Зона фактического использования

ВОПРОС-ОТВЕТ

Вопрос: Требуется ли внесение изменений в раннее выданное разрешение на строительство, если в процессе строительства меняются технико-экономические параметры/наименование/функционал объекта?

Ответ: функциональное назначение объекта, по отделке фасада, по благоустройству территории в границах проектирования или любые другие, требуется внесение изменений в раннее выданное разрешение на строительство.

Порядок действий:

  1. Корректировка соответствующих разделов проектной документации
  2. Оформление свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства вновь
  3. Получение заключения экспертизы, если объект подлежит экспертизе либо требуется подтверждение главного инженера проекта о соответствии вносимых в проектную документацию изменений требованиям, указанным в части 3.8 ст. 49 Градостроительного кодекса РФ, и решением застройщика – не направлять на экспертизу откорректированную проектную документацию на основании подтверждения главного инженера проекта
  4. Подача заявления на внесения изменений в разрешение на строительство через Портал mos.ru.

Контакты

Обратиться в Контакт-центр можно:

позвонив по телефону 8 (499) 401-01-01

понедельник-пятница: с 9:00 до 20:00

написав на адрес электронной почты help@str.mos.ru

через электронную форму https://stroi.mos.ru/mobile/call