Расчет стоимости проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий

ВОПРОС-ОТВЕТ

Можно ли проходить отдельно достоверность смет, и в каких случаях это обязательно?

Нет, не допустимо:

  • Если на строительство объекта капитального строительства (ОКС) после получения положительного заключения по проверке технической части в отношении ОКС было принято решение о выделении средств бюджетов бюджетной системы РФ.
  • В случае, если после получения положительного заключения экспертизы, проведенной в объеме, предусмотренном пунктом 1 части 5 статьи 49 ГрК РФ, в законодательство внесены изменения, в соответствии с которыми проведение экспертизы в части проверки сметной стоимости стало обязательным.

Необходимо проведение проверки достоверности определения сметной стоимости строительства ОКС в случаях, установленных частью 2 статьи 8.3 ГрК РФ.

Контакты
Обратиться в Единый контакт-центр можно:
позвонив по телефону 8 (499) 401-01-01
понедельник-пятница: с 9:00 до 20:00
написав на адрес электронной почты help@str.mos.ru
через электронную форму