За 2020 год услугой записи к экспертам воспользовались более 50 тысяч раз

НОВОСТИ

Благодаря сервису, на базе которого организована работа сотрудников Мосгосэкспертизы, у заявителей есть возможность записаться на прием для обсуждения вопросов, возникающих как в рамках процедуры государственной экспертизы, так и любой другой услуги. По словам руководителя Мосгосэкспертизы Анны Яковлевой, за девять месяцев услугой записи к экспертам воспользовались более 50 тысяч раз: она стала одной из самых востребованных у предпринимателей в этом году.

«В связи с осложнившейся эпидемической ситуацией после введения ограничительных мер, личный прием заявителей был приостановлен, но наши эксперты продолжают проводить консультации: при помощи электронных сервисов, по телефону и видеосвязи. Реализована возможность выбора нужного сотрудника и временного интервала для приема, а благодаря единой информационной базе ведомств, не нужно оформлять никаких дополнительных документов»– сказала  руководитель ведомства.

Наравне с этим, благодаря трансформации и оптимизации бизнес-процессов Мосгосэкспертизы, темпы работы ведомства не снизились, а работа по всем объектам продолжает вестись в плановом режиме. Так, с 1 января по 2 октября 2020 года по результатам рассмотрения проектной документации было выдано 7891 экспертное заключение. В том числе, число положительных заключений в рамках государственной и негосударственной экспертизы, а также проверки достоверности определения сметной стоимости объектов, составило 5333, а отрицательных – менее 1000.

Помимо этого, экспертами были выданы заключения по начальным максимальным ценам контракта и договора, предварительной экспертной оценке технических решений и стоимостных показателей, публичному технологическому и ценовому аудиту, консультационным и рейтинговым услугам. В общей сложности это составило 1610 заключений.

«Среди проектов, рассматриваемых в Мосгосэкспертизе, – самые различные по масштабам, но одинаково важные для жителей города: социальные, медицинские, образовательные, жилые и транспортные, а также различные инвестиционные.  Таким образом, наше ведомство делает свой вклад в развитие города, стремясь выполнять свою работу на максимально высоком уровне вне зависимости от обстоятельств», – добавила Анна Яковлева.

Источник: Москомэкспертиза

Поделиться: