Услуги всех сетевых компаний переведут в электронный вид

НОВОСТИ

Государственные услуги всех ресурсоснабжающих организаций в сфере строительства будут переведены в электронный вид. Об этом заявил заместитель начальника Управления оптимизации и контроля процедур в градостроительной сфере Департамента градостроительной политики Москвы Станислав Крымов в ходе онлайн-семинара для застройщиков в формате работа над ошибками.

“Работа по оптимизации строительного процесса и снятию излишних административных барьеров в столице ведется уже не один год и уже есть успехи. Очередной задачей является полный перевод госуслуг ресурсоснабжающих организаций в электронный вид”, – отметил Станислав Крымов.​

По его словам, в настоящее завершается согласование такого перевода с профильными службами “Мосводостока”.

“Цифровизация строительной сферы является основным драйвером качественного развития всей отрасли. Помимо инженерных и ресурсоснабжающих организаций к этому процессу подключаются и органы контроля и учета. В частности, прорабатывается возможность подключения застройщиков к веб-сервисам Росреестра”, – добавил Станислав Крымов.

Напомним, что образовательные семинары для застройщиков в формате «работа над ошибками» ежегодно проходят при участии Департамента градостроительной политики. Первый из цикла семинаров прошел в минувший четверг и был посвящен теме «Экспертиза проектной документации».

Источник: Строительный комплекс Москвы

Поделиться: