Стала известна деловая программа фотовыставки «ОБЪЕКТИВно о Москве»

НОВОСТИ

В рамках фотовыставки «ОБЪЕКТИВно о Москве» пройдет деловая программа, которая предусматривает встречи с авторами фотографий, авторские экскурсии, фототуры и многое другое. Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, откроет программу лекция «Герои и сюжеты: репортажная фотография», которая стартует 25 августа и будет посвящена работе в различных условиях съемки тематических репортажей и повседневной жизни, стрит фотографии.

По словам Лёвкина, с этого же дня в «Доме на Брестской» по 4 сентября включительно с 10:00 до 18:00 будет работать экспозиция выставки. Вход свободный.

Как рассказала директор ГБУ «Мосстройинформ» Юлия Куликова, в 2021 году на фотовыставку подано более 1200 работ, часть из которых можно будет увидеть на экспозиции в зале Интерактивной карты Москвы, работы остальных авторов вошли в электронный каталог.

26 августа пройдет пешеходная экскурсия «Савеловский вокзал-Бутырки: солдаты, бизнесмены и другие французы с немцами», а 2 сентября можно будет прогуляться по Москве с экскурсией «Ивановская горка: Кулишки и Подкопаи».

Совместно с партнером фотовыставки АНО «Развитие спортивных и инфраструктурных объектов» будут организованы фототуры на новые спортивные объекты Москвы: 27 августа в Спорткомплекс на территории ТПУ Некрасовка и 2 сентября – BMX велодром на Ангарской улице.

3 сентября пройдет встреча с репортажным и архитектурным фотографом и блогером – Ирмой Кванталиани, которая поделиться фотолайфхаками в своей лекции «Изящество города в объективе. Как увидеть город с другой стороны».

Заключительным мероприятием фотовыставки станет участие в пешеходном квесте «Москва в объективе» по маршруту от парка Зарядье до Триумфальной площади.

Ознакомиться с подробной деловой программой фотовыставки и узнать подробнее о мероприятии можно на странице фотовыставки.

Участие бесплатное, на все мероприятия деловой программы необходима предварительная регистрация/

Поделиться: