Сроки подключения к электросетям сократили до 25 дней

НОВОСТИ

Компания «Россети Московский регион» (МОЭСК) с 1 июля 2020 года упрощает процедуру техприсоединения к электрическим сетям мощностью до 150 кВт для субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Москвы и Московской области.

Все услуги и документооборот компании полностью переведены в электронный вид. В «Личном кабинете» клиент может подать заявку на техприсоединение и получить пакет документов, включающий условия договора, технические условия, счет на оплату и информацию порядке подключения. Совершить оплату счета и отслеживать ход рассмотрения заявки также можно онлан.

“Простая форма регистрации на портале техприсоединения и гид по нему, дающий электронные подсказки к каждому шагу подачи заявки, калькуляторы расчёта необходимой мощности и стоимости присоединения, позволяют подать электронную заявку в течение 15 минут при наличии всех необходимых для прикрепления документов в электронном виде. Прикрепить можно и фотографии документов, сделанные на камеру мобильного телефона”, – рассказала директор департамента контроля деятельности филиалов по технологическому присоединению “Россети Московский регион” Алиса Манака.

Кроме того, с 1 июля сетевая компания начнет самостоятельно за свой счет устанавливать приборы учета электроэнергии на подключаемых объектах, оформлять акты и уведомления сбытовой компании об установке и допуске электросчетчиков. Это позволит сэкономить время на проверках устройств клиентов и сократить сроки техприсоединения до 25 дней, сообщили в компании.

Источник: РИА Новости

Поделиться: