
22 апреля 2022 года в онлайн формате состоялось первое совещание Альянса операторов деловых программ федеральных и международных мероприятий в сферах недвижимости, строительства и урбанистики. Альянс создан для координации его участников по датам мероприятий (предупреждение пересечений по датам), обеспечения взаимной информационной поддержки и освещения на своих площадках актуальных тем строительной отрасли.
В Альянс вошли операторы таких отраслевых мероприятий, как Всероссийский жилищный конгресс, Московский международный жилищный конгресс, Российская строительная неделя, Московский урбанистический форум, Сибирская строительная неделя, Всероссийская конференция «Российский строительный комплекс», Воронеж BUILD, Международный Форум 100+, Всероссийская конференция «Ипотечное кредитование в России».
Председателем альянса был избран генеральный директор портала «Единый ресурс застройщиков» Кирилл Холопик.
Альянс займется координацией действий операторов федеральных и международных форумов и конференций в сфере недвижимости, строительства и урбанистики.
Для синхронизации действий и обмена информацией заседания организации будут проводиться четыре раза в год.