Более 850 тыс. кв.м жилья ввели с начала года на месте бывших промзон в Москве

НОВОСТИ

Свыше 850 тыс. кв.м жилой недвижимости ввели в границах бывших промышленных зон в Москве с начала года, сообщила пресс-служба столичного Департамента градостроительной политики. «Более половины от введенной площади недвижимости занимает жилье — 851 тыс. кв.м», — рассказал руководитель Департамента Сергей Лёвкин. По его словам, всего с начала года на месте бывших промзон ввели более 1,6 млн кв. м недвижимости. Помимо жилья, здесь строят объекты социальной и коммерческой инфраструктуры.

Сергей Лёвкин добавил, что всего с 2011 года на месте бывших столичных промзон появилось 1 138 объектов капитального строительства общей площадью 37,5 млн кв.м, из которых 15,7 млн кв.м – жилье.

Пресс-служба столичного Департамента градостроительной политики уточнила, что сейчас в Москве разрабатывают более 150 проектов развития бывших промзон и неэффективно используемых территорий.

Поделиться: