Проведение земляных работ упростили в столице

НОВОСТИ

В Москве оптимизировали порядок проведения земляных работ на бюджетных объектах строительства. Соответствующее постановление подписал Мэр столицы Сергей Собянин.

“С 1 июля строительство жилья и социальной инфраструктуры, возводимых за счет бюджета, будет возможно без получения ордера на земляные работы. По аналогии с программой реновации установлен уведомительный порядок проведения этих работ”, – говорится в документе.

Данная мера позволит сократить срок строительства жилья и социальных объектов, финансируемых из городского бюджета, в среднем на 90 дней.

Воспользоваться упрощённым  порядком получения ордера заявитель сможет при наличии разрешения на строительство, технического заключения Мосгоргеотреста, а также проекта организации дорожного движения, согласованного с Департаментом транспорта.

Напомним, в настоящее время все земляные работы проводятся на основании ордера. На строительство каждого объекта требуется оформить 3-4 документа, получение каждого занимает до 20 дней.

Источник: РИА Новости

Поделиться: