Президент России поручил сократить инвестиционно-строительный цикл на 30%

НОВОСТИ

Президент РФ Владимир Путин поручил подготовить предложения для сокращения продолжительности инвестиционно-строительного цикла не менее чем на 30%. Соответствующее поручение дано правительству по итогам заседания президиума Госсовета РФ, говорится на сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации совместно с комиссиями Государственного совета Российской Федерации подготовить предложения о совершенствовании правового регулирования градостроительных и других отношений в целях сокращения продолжительности инвестиционно-строительного цикла не менее чем на 30% и внести в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации соответствующий проект федерального закона», - говорится в тексте документа. Срок исполнения поручения определен до 30 марта 2022 года.

Ранее, выступая онлайн с приветственным словом на конференции «Новое качество государственного строительного надзора в контексте реформирования контрольной и надзорной деятельности» министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин отметил, что сокращение инвестиционно-строительный цикла является одной из важнейших задач, стоящих перед Минстроем России: «Сегодня, когда мы активно реализуем национальные проекты, совершенствование каждого этапа требует пристального внимания, – отметил он. – Перед нами стоят масштабная задача – построить 1 млрд кв. м жилья к 2030 году».

Поделиться: