Правительство считает необходимым контроль за ростом цен на стройматериалы

НОВОСТИ

Вице-премьер Марат Хуснуллин заявил о необходимости системного контроля за ростом цен на строительные материалы, сообщают «РИА Новости». В среду замглавы Минстроя Сергей Музыченко сообщил, что цены на сталь и арматуру с начала февраля 2023 года выросли почти на 30%.

Как отметил Марат Хуснуллин: «Надо работать со стоимостью стройматериалов, в начале года опять пошел рост цен на продукцию из металла, мы оперативно отработали эту тему с ФАС, в результате чего пошло снижение. Считаю, что контролем за ростом цен нужно заниматься системно. От этого зависит возможность улучшить гражданам свое жилье».

Ранее Минстрой обратился в Федеральную антимонопольную служб (ФАС) из-за роста цен на металл. Глава министерства Ирек Файзуллин сообщал, что ведомство не устраивает наблюдаемый рост цен на металл, в том числе арматуру. В свою очередь в ФАС отметили, что металлопроизводители получили соответствующие запросы службы. Ведомство проанализирует сведения и в случае выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства примет меры реагирования.

Поделиться: