Организаторы подтвердили проведение MIPIM в Канне в марте 2022 года

НОВОСТИ

MIPIM готова вернуться к своему традиционному мартовскому событию в Канне в этом году, сообщают организаторы выставки, сообщает Интерфакс.

«Мы продвигаемся вперед в нашем планировании этого важнейшего события для рынка недвижимости в 2022 году. Это фантастика — видеть такое сильное желание отрасли собраться вместе. И данные по регистрации на мероприятие весьма обнадеживают», — сказал директор MIPIM Ронан Васпарт.

Он подчеркнул, что выставка 2022 года будет включать множество новых международных городов и стран, желающих продемонстрировать свои инвестиционные возможности. В общей сложности более 90% европейских городов и регионов, участвовавших в выставке MIPIM-2019, уже обязались принять участие в мероприятии. Организаторы отмечают, что на данный момент на MIPIM-2022 ожидается такое же количество участников, как и на выставке 2019 года из Европы и Ближнего Востока.

«Я надеюсь, что это сообщение даст тем, кто уже зарегистрировался, а также тем, кто все еще рассматривает возможность, уверенность в планировании приезда в Канны в марте. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать всех на мероприятии, которое должно продолжить традицию MIPIM по привлечению крупнейших имен в отрасль», — говорят организаторы.

Они сообщили, что с вступительной речью на выставке выступил экс-президент Франции Франсуа Олланд. В ней будут рассмотрены основные проблемы и возможности, стоящие перед отраслью недвижимости и обществом в целом. Важной темой его выступления будет изменение климата. Председательствовав на Парижском соглашении по климату на КС 21 в 2015 году, президент Олланд обсудит, как недвижимость должна соответствовать задаче реализации темы MIPIM «стимулирование городских изменений».

Президент также рассмотрит основные социальные проблемы, начиная с мер в области здравоохранения и благополучия после пандемии и заканчивая решением проблем разнообразия, неравенства и занятости.

MIPIM проводится с 1990 года. Это четырехдневное мероприятие, на котором встречаются самые влиятельные игроки из всех секторов международной сферы недвижимости. Традиционно, участие в выставке принимает представительная делегация российских бизнесменов и чиновников федерального и регионального уровней. 29 февраля 2020 года организаторы приняли решение о переносе форума недвижимости в Каннах из-за Covid-19 на более поздние сроки.

Поделиться: