На YouTube-канале ГБУ «Мосстройинформ» доступна лекция о генеративном дизайне

НОВОСТИ

На YouTube-канале ГБУ «Мосстройинформ», подведомственного столичному Департаменту градостроительной политики, вышел новый ролик, посвященный генеративному дизайну. Гостем программы стал директор Genpro Даниил Катриченко. Это уже четвертый выпуск из цикла интервью – разговор с экспертом «Будущее в цифре?». До конца года запланированы еще четыре встречи.

Видео доступно по ссылке.

Генеративный дизайн – это новая технология проектирования и дизайна, в которой соучастником дизайнерского процесса становится группа программ. Программное обеспечение формирует облик и наполнение разрабатываемого продукта под заданные условия. «Программа выполняет работу самостоятельно, но с участием оператора, который задает параметры, критерии, ограничения итогового результата, – рассказал Даниил Катриченко. – По сути, за оператором остается творческая функция, а программа берет на себя монотонную рутинную работу». Он уверен, что генеративный дизайн станет трендом будущего десятилетия в проектировании и дизайне и станет следующим шагом в развитии цифровизации всех отраслей экономики вслед за BIM.

Предыдущие выпуски «Разговора с экспертом «Будущее в цифре?» прошли с участием директора ГБУ «Мосстройинформ» Юлии Куликовой и руководителя направления электромеханических систем КРОК Сергеем Махлиным.

«Разговор с экспертом «Будущее в цифре?» – новый проект ГБУ «Мосстройинформ». Гостями канала становятся разработчики ПО, застройщики, архитекторы, специалисты по анализу данных и эксперты по устойчивому развитию. Ссылка на YouTube-канал ГБУ «Мосстройинформ».

Поделиться: