Москвичи примут участие в реформировании онлайн-сервисов

НОВОСТИ

В столице запускают масштабный краудсорсинг-проект «Московские электронные услуги и сервисы». Все пользователи смогут высказать смогут высказать свои замечания и предложения, как сделать городские госуслуги еще удобнее.

«Это первый в Москве столь масштабный краудсорсинг-проект. Он будет проводиться в течение года и затронет ряд важнейших городских сфер. Первые две — культура и предпринимательство», – рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

По ее словам, на портале mos.ru зарегистрировано более 50 тысяч кабинетов юридических лиц, которые активно пользуются онлайн-услугами. На сегодняшний день в электронном виде доступно более 360 электронных услуг и сервисов, которые упрощают взаимодействие пользователей с различными органами власти.

Услуги для представителей бизнеса планируется обсудить 20–26 апреля. Участники проекта смогут предложить свои идеи по улучшению работы личного кабинета юрлица, а также других электронных сервисов, среди которых получение городских субсидий онлайн, услуги сферы строительства и т.д.

Источник: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Поделиться: