Мастер-классы для выставки «Мир глазами зодчих» выбрали с помощью голосования в «Активном гражданине» - Лёвкин

НОВОСТИ

Участники отдали предпочтение занятию по изготовлению рождественской игрушки.

В проекте «Активный гражданин» завершилось голосование, в котором жители выбирали тему для творческих мастер-классов, которые проведут на выставке «Мир глазами зодчих» в «Доме на Брестской». Участники могли выбрать один из четыре предложенных вариантов. Всего к голосованию присоединились 198 702 москвича.

«Наибольшее количество голосов набрал мастер-класс по изготовлению елочной игрушки, за этот вариант проголосовали 31% участников. Соответственно, в деловую программу выставки, которая пройдет с 16 по 30 декабря 2021 года, мы включим столь актуальную накануне новогодних праздников тему», - отметил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Второе и третье место с практически равным количеством голосов разделили предложения улучшить навыки акварельной живописи и научиться создавать мозаичные панно. Эти варианты получили по 16% голосов. Ещё 11% участников голосования хотели бы узнать больше о китайской живописи.

Кроме того, 16% выбрали вариант «Затрудняюсь ответить», 9% отметили, что решать вопрос должны специалисты, а 1% «активных граждан» предложили свои темы для мастер-классов.

Экспозиция выставки «Мир глазами зодчих» представит работы художников, проектировщиков, дизайнеров – всех, кто строит современную Москву, и традиционно будет поделена на четыре раздела: живопись, графика, фотография и прикладное искусство. Посетители выставки смогут не только оценить работы, но и послушать лекции или попробовать создать что-то самостоятельно. Мероприятие открыто для свободного посещения всех желающих. Планируется, что выставка пройдет с 16 по 30 декабря 2021 года.

Проект «Активный гражданин» — это платформа для голосований по городским вопросам в онлайн-формате. Она работает с 2014 года. За это время к проекту присоединилось более пяти миллионов человек. Москвичи выбирают названия для новых станций метро, определяют лучшие парки и кинотеатры, голосуют за проекты в области столичного благоустройства. Решения, поддержанные большинством голосов, реализуются. Более 1,6 тысячи изменений, которые появились в столице благодаря «активным гражданам», отражены на онлайн-карте проекта.

Поделиться: