Голосование за лучшие строительные проекты завершится 24 июля

НОВОСТИ

До конца открытого общегородского голосования по проектам-участникам  конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства» остается два дня, напомнил сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«На данный момент счет москвичей, проголосовавших за самые интересные строительные и реставрационные проекты, идет уже на сотни тысяч. Окончательные итоги голосования будут подведены в конце июля, а в августе, в преддверии дня строителя, пройдет торжественная церемония награждения победителей конкурса», – отметил Сергей Лёвкин.

Глава департамента подчеркнул, что открытое голосование позволяет не только определить победителей конкурса, но и получить обратную связь от москвичей. «В проектах, заслуживших высокие оценки горожан, заложены градостроительные решения, которые можно использовать и в дальнейшем – поэтому ваши голоса очень важны», – добавил он.

Проголосовать за лучшие проекты строительства 2019 года можно на сайте проекта «Активный гражданин», на официальном сайте конкурса, в мобильном приложении «Строим просто», а также на выставке конкурсных проектов в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ.

Напомним, в этом году конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства» проходит уже в 21-й раз. В 12 номинациях конкурса представлены новые станции метро, детские сады, школы, торговые и офисные центры, спортивные объекты, жилые дома, а также отреставрированные объекты культурного наследия – всего 111 объектов.

Источник: Департамент градостроительной политики г. Москвы

Поделиться: