Форум «Единая цифровая среда девелопера: лучшие практики и стандарты Smart-инфраструктуры» пройдет в «Доме на Брестской»

НОВОСТИ

10 и 11 августа «Дом на Брестской» станет платформой для обсуждения, обмена опытом и выработки единых решений в вопросе цифровизации строительной отрасли, перспектив применения smart-технологий при строительстве. Форум проводится при поддержке Департамента градостроительной политики города Москвы и Университета Минстроя РФ, организаторы - ГБУ «Мосстройинформ» и агентство Trend Hunter. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Мы намерены вывести в поле обсуждения наиболее актуальные вопросы в области умных решений и умных технологий, в том числе поговорить о правовом регулировании этой сферы и существующих в ней пробелах», - отметил С.Лёвкин.

Он добавил, что по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина на сегодня большинство объектов жилой и коммерческой недвижимости в городе возводятся в соответствии со smart-стандартом.

К участию приглашаются органы государственной власти, девелоперы, застройщики, управляющие ЖКХ и городские службы.

В течение двух дней запланировано проведение 13 секций на различные темы. Эксперты и участники также обсудят следующие вопросы:

  • Что такое Smart и какие различия в подходах к термину и применяемым решениям в разных странах.
  • Умные решения для многоквартирного дома, жилого комплекса, района.
  • Требования города, городские платформы и городские решения, применимые для девелоперов.
  • Цифровая экосистема девелопера. Общий подход к проектированию.
  • Цифра на этапе строительства и технического надзора

С подробной программой можно ознакомиться по ссылке. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Поделиться: