Еще две услуги будут доступны в электронном виде для городских округов Троицк и Щербинка в городе Москве

НОВОСТИ

В настоящее время ведутся работы по переводу в электронный вид услуг, предоставляемых администрациями городских округов Троицк и Щербинка в городе Москве. Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, ориентировочно в ноябре 2021 года на единой электронной площадке – портале mos.ru в электронном виде станут доступы две услуги, а именно – уведомление о соответствии (несоответствии) параметров планируемого строительства объекта ИЖС или садового дома, а также уведомление о соответствии (несоответствии) построенного объекта ИЖС или садового дома.
Он напомнил, что работы по переводу в электронный вид услуг администраций городских округов Троицк и Щербинка в Москве в сфере строительства начались в 2019 году. В рамках указанных работ в исключительно электронный вид переведены услуги:
- подготовка и выдача градостроительного плана земельного участка;
- выдача разрешения на строительство;
- выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
Ранее заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев отмечал, что работа по цифровизации строительной отрасли в Москве будет продолжена: «В настоящее время большинство госуслуг в сфере строительства предоставляются в электронном виде. Сегодня застройщики могут оформить любую процедуру от получения градостроительного плана земельного участка до разрешения на ввод через портал mos.ru, который фактически стал единой платформой для получения госуслуг».

Источник: Пресс-служба Департамента градостроительной политики города Москвы

Поделиться: