«Арт-проект: Моя Москва» принимает заявки на конкурс рисунка

НОВОСТИ

Открыт прием заявок в номинацию «Рисунок» «Арт-проекта: Моя Москва», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

Принять участие в конкурсе могут дети и подростки в возрасте от 5 до 16 лет, для этого необходимо подать заявку на странице мероприятия и загрузить фотографию своей работы в форму подачи заявки. Оригинал работы по желанию можно привезти в ГБУ «Мосстройинформ» по адресу: 2-я Брестская ул., д. 6.

Конкурс по направлению «Рисунок» проводится в этом году по трем номинациям:

  • «Мой наставник: кто наставляет тебя на жизненном пути?»;
  • «Я шагаю по Москве: мегаполис прекрасен, отрази его на бумаге»;
  • «Город будущего: как будет выглядеть столица 23 века?»

По направлению «Рисунок» отдельно оцениваются работы, выполненные в стилистике альтернативного искусства или с использованием программ, предназначенных для цифровой живописи и рисунка.

Участник может подать заявку с разными работами на все номинации. Главное требование – на каждой должна быть изображена столица.

«Арт-проект: Моя Москва» – это творческий проект, организованный ГБУ «Мосстройинформ» для детей и молодежи от 5 до 22 лет. Его участники могут попробовать свои силы в компетенциях настоящих строителей: создать собственный проект по урбанистике или сделать макет будущего здания», – сказал Сергей Лёвкин.

О старте приема заявок на участие в конкурсе по номинациям «Макет» и «Проект» будет объявлено дополнительно, в том числе на сайте «Арт-проекта: Моя Москва».

«Москва продолжает быть источником вдохновения для участников конкурса. Наш город развивается благодаря программам, утвержденным мэром Москвы Сергеем Собяниным. Уверен, что столица подарит участникам много творческих открытий», – отметил Лёвкин.

Поделиться: