С января по ноябрь 2024 года в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) введено в эксплуатацию более 1,9 млн кв. м жилой недвижимости и более 400 тыс. кв. м нежилых помещений. Об этом сообщил Владимир Ефимов.
Ефимов отметил, что инвесторы возводят в ТиНАО разные типы жилья: многоэтажные жилые комплексы всех классов, малоэтажные и индивидуальные дома. В состав жилых комплексов входят школы, детские сады, поликлиники, объекты спорта и досуга. На первых этажах зданий открываются магазины, бытовые сервисы, кафе, медицинские центры и другие помещения сферы услуг.
Владимир Жидкин, руководитель Департамента развития новых территорий Москвы, подчеркнул, что в ТиНАО соблюдается принцип сбалансированной застройки, и наряду с жильем здесь возводят достаточное количество социальных объектов, развивается транспортная инфраструктура и создаются рабочие места.